Achtung !!! Save the Date !!! 

                  

         O-Ritt in Waldburg am Blauensee

                     

                   29.September 2019

 

Einladung_zum_O_Ritt_2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 126.3 KB
Ausschreibung_O-Ritt_Einladungen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.0 MB

 

 

 

 

 

 

Rutenfest 2019 ! 

 

Unsere 12 Herolde machten wieder einen wunderbaren Schluss am Rutenfestumzug !

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Reitturnier beim Reitverein Waldburg

 

Ein tolles Turnier durften wir am dritten Mai-Sonntag auf unserer Reitanlage Blauensee durchführen.

Das Wetter hat fast bis zum Schluss gehalten – bei der letzten Siegerehrung haben wir dann auf die Pferde verzichtet und die Ehrenrunde mit Regenschirm abgehalten.

Viele Besucher waren unserer Einladung gefolgt – die Küche war restlos ausverkauft! Das gab es schon lange nicht mehr, sodass wir unsere Mitglieder dann noch Spaghetti Bolognese aus den privaten Reihen organisieren durften.

Für uns ein gelungener Tag, verbunden mit einem großen Dankeschön an unsere Sponsoren und Gönnern, dem DRK Ortsgruppe Waldburg, den Richterinnen Gabriele Walter und Inka Held sowie unserer Mannschaft!

 

Markus Schädler, 1. Vorstand

 

 

 

Fotos Martin Stellberger

 

Platzierungen:

 

 

Führzügel-WB Gruppe 1

1. Platz Helena Egger auf Lamiro                             RFV Waldburg

2. Platz Hanna Ries auf Pablo                                    RFV Waldburg

3. Platz Lynn-Sophie Ozasek auf Nina                      RFV Waldburg

4. Platz Klara Ahlfänger auf Nanu                             RFV Waldburg

 

Führzügel-WB Gruppe 2

1. Platz Karoline Bayer auf Raniya                            RFV Waldburg

2. Platz Anna Schmucker auf Pablo                          RFV Waldburg

3. Platz Emma Welte auf Nanu                                 RFV Waldburg

 

Führzügel-WB Gruppe 3

1. Platz Annika Wegemann auf Stöpsel                   RG Neuravensburg

2. Platz Lenya König auf Bobby                                 PF Sulmingen

3. Platz Lena Schüle auf Nanu                                   RFV Kißlegg

 

Reiter-WB-Schritt-Trab

1. Platz Larissa Wieser auf Carino                            RV Meckenbeuren – Madenreute

2. Platz Mia Brill auf Bobby                                        PF Sulmingen

3. Platz Katharina Sauter auf Carla v. Klint             RV Leutkirch – Diepoltshofen

4. Platz Lina Sosset auf Miss Mannheim                 RFV Wangen

5. Platz Moya Gruler auf Milli Minou                       RFV Wangen

6. Platz Lea Kant auf Nanu                                         RFV Waldburg

6. Platz Marlena Müller auf Lamiro                          RFV Waldburg

 

Reiter-WB-Schritt-Trab-Galopp

1. Platz Amelie Wegmann auf Kallecoll AG                           RG Neuravensburg

2. Platz Leni Füßinger auf Pablo                                              RFV Waldburg

3. Platz Andrea Fliegerbauer auf Lea-Donna                        RV Amsheim

4. Platz Katharina Dobler auf Annabell                                   RFV Hauerz

5. Platz Jelena Kern auf Rocketboy                                         RFV Waldburg

5. Platz Josefine Wanner auf Bator                                        RFV Schomburg – Amtzell

 

Dressurreiter-WB

1. Platz Charlotte Wenzel auf Emir                                         RFV Wolfegg

2. Platz Jelena Kern auf Rocketboy                                         RFV Waldburg

3. Platz Marie-Spohie Zwiesler auf Rising Sun                      RV Meckenbeuren – Madenreute

4. Platz Jule Heilmeier auf Cortijero                                       RV Markdorf

4. Platz Katharina Dobler auf Annabell                                   RFV Hauerz

6. Platz Luca Ochsenreiter auf Donna                                    RFV Schomburg – Amtzell

7. Platz Jula Schittenhelm auf Miss Marple                           PF Luppmanns

8. Platz Cathreen Wiesenberg auf Kiki Lotta                         RG Neuravensburg

9. Platz Katharina Plum auf Miss Marple                 PF Luppmanns

9. Platz Michelle Brombeis auf Jonny                                     RG Neuravensburg

 

Caprilli-Test-WB

1. Platz Michelle Brombeis auf Jonny                                     RG Neuravensburg

2. Platz Lina Strobel auf Aladin                                                RFV Bad Waldsee

3. Platz Katharina Plum auf Miss Marple                 PF Luppmanns

4. Platz Debora Wörz auf Milli Minou                                    RFV Wangen

5. Platz Anja Brill auf Perlino                                                    RFV Uttenweiler

 

Stilspring-WB

1. Platz Ronja Wörz auf Milli Minou                                       RFV Wangen

2. Platz Franca Strobel auf Canbera                                        RFV Bad Waldsee

3. Platz Anna Stöcken auf Nebraska v. Pluimke Z  PSV Aulendorf

4. Platz Anna Dobler auf Daina                                                RFV Hauerz

5. Platz Anna Klaric auf Conny                                                 RFV Wangen

 

Jump and Wheelbarrow (Schubkarre)

1. Platz Marie Engers auf Leroy 173                                       RFV Waldburg

2. Platz Isabelle König auf Amy                                                RFV Schomburg – Amtzell

3. Platz Anna Stöcken auf Nebraska v. Pluimke Z  PSV Aulendorf

 

4. Platz Ronja Wörz auf Milli Minou                                       RFV Wangen